Помогите решить задачу формулой периметр прямоугольника равен 48 см, а его ширина - 6 см. Найди длину этого прямоугольника!

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:09
    0
    Р = (а+b) * 2, отсюда делаем вывод, что b = (Р - 2*а) : 2

    Решение:

    (48-2*6) : 2=18 (см) длина прямоугольника.
  2. 27 апреля, 00:40
    0
    P = (6+x) * 2

    42 = (6+x) * 2

    42=12+2x

    42-12=2x

    30=2x

    x=15

    Ответ: длина=15