Решите уравнения

а) 4· (х-3) - 16=5· (х-5)

б) 8,4 - (х-36) = 18

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:46
    0
    А) 4 (х-3) - 16 = 5 (х-5)

    4 х-12-16 = 5 х-25

    4 х-28 = 5 х-25

    4 х-5 х = - 25+28

    -х = 3

    х = - 3

    Ответ: - 3

    б) 8.4 - (х-36) = 18

    8.4-х+36 = 18

    44.4-х = 18

    -х = 18-44.4

    -х = - 26.4

    х = 26.4

    Ответ: 26.4