Упростите выражение и найдите его значение: 1) 0,13p+0,47p, если p = 0,14

2) 0,072b-0,043b, если b=5,4

3) 3,8x+1,7x-5,4x+0,1, если x=0,678

4) 8,6c-3,5c-0,1c+0,296, если c=0,58.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:55
    0
    1) при-р=0,14

    0,13 р+0,47 р=0,6*0,14=0,84

    2) при в=5,4

    0,072 в - 0,043 в=0,029*5,4=0,1566

    3) при х=0,678

    3,8 х+1,7 х-5,4 х+0,1 = - 1*0,678 = - 0,678

    4) при с=0,58

    8,6 с-3,5 с-0,1 с+0,296=5*0,58+0,296=3,196