Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении буквы

0.072b-0.043b. если b=5.4

3.8x+1.7x-5.4x+0.1x если x = 0.678

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:38
    0
    0.072b-0.043b=0.029b

    0.029*5.4=0.1566

    3.8 х+1,7 х-5,4 х+0,1 х=0,2 х

    0,2*0,678=0,1356