Упрастите выражение и вычислите его значение при указанном значении буквы: 1) 13 р+37 р, если р=14; 2) 72 в-43 в, если в=54; 3) 38 х+17 х-54 х+х, если х=678; 4) 86 с-35 с-с+296, если с=47

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:50
    0
    1.) 13 р+37 р = (13+37) р=50 р=50•14=700

    2.) 72 в-43 в = (72-43) в=29 в•54=1566

    3.) 38 х+17 х-54 х+х = (38+17-54+1) х=2 х•678=1356

    4.) 86 с-35 с-с+296 = (86-35-1) с+296=52 с+296=52•47+296=2444+296=2740