Упрастите выражение и вычислите его значение при указанном значении буквы: 1) 38 х+17 х-54 х+х, если х=678 2) 86 с-35 с-с+296, если с=47

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:11
    0
    1) 38x+17x-54x+x=2x

    2*678=1356

    2) 86c-35c-c+296=50c+296=50*47+296=2646
  2. 2 ноября, 06:14
    0
    1) 38 х+17 х-54 х+х=2,

    если х=678

    2 х=2·678=1 356

    2) 86 с-35 с-с+296=50 с+296,

    если с=47

    50 с+296=50·47+296=2 350+296=2 646