0,2 * (х+4) = 0,6+0,3 * (х-2)

-3 * (2,1 х-1) + 4,8=-6,7 х+9,4

Решайте)

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:19
    0
    0,2 (х+4) = 0,6+0,3 (х-2)

    0,2x+0.8=0.6+0.3x-0.6

    0.2x+0.8=0.3x

    0.2x-0.3x=-0.8

    -0.1x=-0.8

    x=8

    -3 (2.1x-1) + 4.8=-6.7x+9.4

    -6.3x+3+4.8=-6.7x+9.4

    -6.3x+6.7x=9.4-3-4.8

    0.4x=1.6

    x=4