Два автомобиля едут в противоположных направлениях со скоростями 70 км/ч и 80 км/ч. Первоначально расстояние между ними было 300 км. Через какое время расстояние между автомобилями будет 1350 км?

Помогите решить!

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:44
    0
    1) 70+80=150 (км) - скорость удаления

    2) 1350-300=1050 (км) - расстояние

    3) 1050:150=7 (ч)

    ответ через 7 часов
  2. 10 ноября, 23:13
    0
    1350-300=1050 км - должны проехать авто

    70+80=150 км/ч - скорость удаления авто

    1050:150=7 час. - искомое время

    Ответ: через 7 часов