В магазин привезли 27 ящиков клубники по 9 кг в каждом и 23 ящика смородины. Сколько килограммов смородины в одном ящике, если всего в магазин привезли 519 кг ягоды.

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:44
    0
    27*9=243 кг - клубника

    519-243=276 кг - смородины

    276:23=12 кг в одном ящике
  2. 23 января, 03:45
    0
    1) 27*9=243 кг-клубники 2) 519-243=276 столько на смородину 3) 276/23=12 ящиков