В магазин привезли 14 ящиков красной смородины, по 8 кг в каждом ящике, и 16 ящиков черной смородины. Сколько килограммов черной смородины в одном ящике, если всего в магазин привезли 160 кг ягод?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:41
    0
    1) 8 х 14 = 112 (кг) привезли красной смородины

    2) 160 - 112 = 48 (кг) привезли черной смородины

    3) 48 : 16 = 3 (кг) ягод черной смородины в каждом ящике.

    Ответ: 3 кг.
  2. 21 марта, 03:20
    0
    1) 14*8=112 (кг) красной смородины

    2) 160-112=48 (кг) всего черной смородины

    3) 48:16=3 (кг) в одном ящике черной смородины

    Ответ: 3 кг в одном ящике черной смородины.