У Кати есть список школьных принадлежностей которые ей нужно купить ручка синяя 5 штук линейка 1 штука тетрадь 6 штук карандаши 3 штуки сколько сдачи она получит С 500 руб. если линейка Стоят 35 руб карандаш 12 руб тетрадь 18 осенняя ручка 21 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:28
    0
    1) 5*21=105 руб отдаст за ручки

    2) 35 руб отдаст за линейку

    3) 18*6=108 руб отдаст за тетради

    4) 12*3=36 руб отдаст за карандаши

    5) 105+35+108+36=284 руб он потратит

    6) 500-284=216 руб получит сдачи
  2. 24 июня, 11:09
    0
    Будит ровно сорок пять