У Ольги есть список школьных принадлежностей, которые ей нужно купить: ручка синяя - 3 шт, Линейка - 1 шт Цветная бумага-1 упаковка, Карандаш-2 шт. Сколько сдачи она получит с 500 рублей, если ручка стоит 30 рублей, линейка 18 рублей, упаковка цветной бумаги-125 руб, а карандаш 8 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:37
    0
    1) 3*30=90 (Р) - стоят 3 ручки

    2) 18*1=18 (р) - стоит линейка

    3) 125*1=125 (р) - стоит цветная бумага

    4) 2*8=16 (р) - стоят карандаши

    5) 90+18+125+16=249 (р) - столько придется заплатить Оле за все школьные принадлежности

    6) 500-249=251 (р) - сдача
  2. 15 сентября, 02:40
    0
    1) 30*3+18+125+8*2=90+16+125+18=215+34=249 (рублей) - общая стоимость

    2) 500 - 249=251 (рублей)

    Ответ: Ольга получит 251 рубль сдачи