У кати есть список школьных пренадледностей, которых ей нужно купить: ручка синяя-5 шт линейка-1 шт

тетрадь-6 шт

карандаш-3 шт

сколько сдачи она получит с 500 руб, если линейка стоит 35 руб, карандашь 12 руб, тетрадь 18 руб, а синяя ручка 21 рубль?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 18:14
    0
    Ручка синяя 5*21=105 р заплатила за 5 ручек.

    Линейка 1*35=35 р.

    Тетрадь 6*18 р=108 р

    Карандаш 3*12=36 р

    За все заплатила 105+35+108+36=284 р

    500-284=216 р Кати сдадут сдачи

    ответ 216 р
  2. 2 мая, 18:34
    0
    12*3 = 36 (р) - стоит 3 карандаша

    18*6 = 108 (р) - стоит 6 тетрадей

    21*5 = 105 (р) - стоит 5 ручек

    35+36+108+105=284 (р) - общая сумма покупки

    500-284 = 216 (р)

    Ответ: 216 рублей сдачи она получит.