Найдите число, если: 1) его 2/7 равны 28; 2) его 9/5 равны 45; 3) его 25/12 равны 150;

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:48
    0
    1) 2/7 х=28

    х=28:2/7

    х=28*7/2

    х=98

    2) 9/5 х=45

    х=45:9/5

    х=45*5/9

    х=25

    3) 25/12 х=150

    х=150:25/12

    х=150*12/25

    х=72