Задача. в магазин привезли 27 ящиков клубники по9 кг каждом и 23 ящика смородины. Сколько килограммов смородины в одном ящике, если всего магазин привезли 519 кг. ягоды? как сделать 4 класс

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:15
    0
    1) 27*9=243 кг клубники

    2) 519-243=276 кг смородины

    3) 276:23=12 кг смородины в 1 ящике

    Ответ: 12 кг смородины в одном ящике.
  2. 25 марта, 22:51
    0
    1) 27*9=243 (кг) клубники привезли в магазин 2) 519-243=276 (кг) смородины привезли в магазин 3) 276:23=12 (кг) смородины в одном ящике Ответ: в одном ящике 12 (кг) смородины