скорость машины 60 км в час, скорость велосипедиста в 5 раз меньше. Велосипедист от поселка до станции проехал за 2 часа, за какое время это расстояние предет машина

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:08
    0
    60/5=12 км/ч - скорость велосипедиста

    12*2=24 км - расстояние от поселка до станции

    24/60=0,4 часа или 24 минуты

    Ответ. за 0,4 часа или 24 минуты проедет машина от поселка до станции.
  2. 27 ноября, 23:14
    0
    1) 60 : 5 = 12 км/ч скорость велосипедиста

    2) 12 х 2 = 24 км расстояние от посёлка до станции

    3) 24 : 60 = за 0,4 часа проедет машина расстояние от посёлка до станции.