Два автомобиля едут в противопложных направлениях со скоростью 70 км/ч и 80 км/ч. Первоначальное расстояние между ними было 300 км. Через какое время расстояние между автомобилями будет 1350 км?

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:51
    0
    1) 70+80=150 (км/ч)

    2) 450:150=3 (ч)

    3) 300:150=2 (ч)

    Ответ: через 3 часа встретятся, 300 км после встречи автомобилей будет между ними через 2 часа.