Со станции одновременно в противоположном направлении отправились два поезда скорость одного поезда 43 км/ч другово 56 км/ч Какое растояние будет между ними через 5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 15:59
    0
    Найдём скорость удаления друг от друга

    43 км/ч + 56 км/ч = 99 км/ч

    Найдём расстояние между ними через 5 часов

    99 км/ч * 5 ч = 495 км

    Ответ: 495 километров
  2. 18 сентября, 18:17
    +1
    1) 43*5=215 км.

    2) 56*5=280 км.

    3) 280+215=495 км.

    Ответ: 495 км.