Нём и вечером приходит всего 40 читателей причём вечером на 10 читателей меньше, чем днём. определи, сколько читателей приходит днём?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:02
    0
    Пусть вечером приходит х читателей, тогда днём приходит х+10 читателей. Известно, что всего приходит по 40 читателей, значит, 40 = х+х+10. 40=2 х+10. 30=2 х. х=15 - вечером, х+10=25 - днём. Ответ: 25.
  2. 15 марта, 16:54
    0
    1) 40-10=30 (ч) - удвоенная сумма читателей вечером

    2) 30:2=15 (ч) - приходит вечером

    3) 40-15=25 (ч) - приходит днем