1,7x - (0,2x+2y), если 4x-3y=6

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:00
    0
    Выразим из уравнения 4x-3y=6 x, от сюда следует что x = (3y+6) / 4

    решим уравнение и подставим значение икс

    1,7x-0,2x-2y=1,5x-2y = 3/2 * (3y+6) / 4 - 2y = (9y-18) / 8 - 2y = - (7y+18) / 8

    Ответ: - (7y+18) / 8