В магазине было 240 кг пшена продали две шестых ее части сколько осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:20
    0
    1-2/6=4/6 осталось

    240*4/6=160 кг осталось
  2. 17 ноября, 13:34
    0
    240*2/6=80

    240-80=160 кг осталось