Три работника заработали 800 рублей. Первый и второй заработали 503, а второй и третий 555. Сколько заработал каждый работник?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:12
    0
    1) 800-503=297 (руб.) - 3 работник заработал

    2) 800-555=245 (руб.) - заработал 1 работник

    3) 800 - (297+245) = 258 (руб.) - заработал 2 работник

    Ответ: 297 руб.,245 руб.,258 руб.
  2. 14 апреля, 01:25
    0
    Второй х (руб)

    третий (555 - х) руб

    первый (503 - х) руб

    (503 - х) + х + (555 - х) = 800

    1058 - х = 800

    х = 258 (руб) второй

    555 - 258 = 297 (руб) третий

    503 - 258 = 245 (руб) первый

    Ответ 245 руб; 258 руб; 297 рублей