Для варенья на 2 части малинв бурут 3 части Сахара. Сколько килограммов малины было у мамы, если для варки варенья она приготовила 4 кг 500 г? Сахара

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:41
    0
    4500 - это 3 части, а найти нужно 2 части.

    4500:3=1500 (г) - 1 часть

    1500*2=3000 (г) - малины у мамы.

    Ответ 3 кг.