Длина одной из сторон треугольника равна 3 3/10 м, что на 1 / 10 м меньше длины другой его стороны. Третья сторона треугольника на 1 3/10 м меньше второй стороны. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:22
    0
    3 3/10 + 1/10 = 3 4/10 м вторая сторона

    3 4/10 - 1 3/10 = 2 1/10 м третья сторона

    3 3/10 + 3 4/10 + 2 1/10 = 8 8/10 = 8 4/5 м периметр треугольника