Длина одной из сторон треугольника равна 3 1/10 м, что на 7/10 м меньше длинны другой его стороны. третья сторона треугольника на 1 3/10 м меньше второй стороны. найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:56
    0
    3 1/10+7/10=3 8/10=3,8 м - длина второй стороны

    3,8=1 3/10=3,8-1,3=2,5 м - длина третьей стороны

    3,1+3,8+2,5=9,4 м - периметр треугольника
  2. 3 марта, 10:08
    0
    3.1+0.7=3.8. вторая сторона. 3.8-1.3=2.5 третья сторона