1 из сторон треугольника равна 1 4/5 м., что на 3/5 м больше длинны другой его стороны. третья его сторона на 1 2/5 м длиннее 2 стороны. найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:00
    0
    Вторая сторона: 1 4/5 - 3/5 = 1 1/5. Третья сторона: 1 1/5 + 1 2/5 = 2 3/5. Р = 1 4/5 + 1 1/5 + 2 2/5 = 5 3/5.