Периметор прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из старон прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:48
    0
    96:8=12 м

    96:2=48 м

    48-12=36 м

    12*36 = 432 м2
  2. 10 октября, 19:25
    0
    Если периметр = 96 м а его сторона - в 8 раз меньше, то сторона (a) = 96 / 8 = 12 м. далее найдем сумму двух сторон - 96 / 2 = 48 м. Если сумма двух сторон = 48 м, то b = 48 - 12 = 36 м.

    S = ab, значит S = 12*36 м = 432 м в квадрате