График уравнения 5x-6y=7 проходит через точку A (-a; 3a). определите значение x и y. Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:15
    0
    Подставим точку в уравнение функции:

    x = - a

    y = 3a

    5x - 6y = 7

    -5a - 18a = 7

    -23a = 7

    a = - 7/23

    x = - a = 7/23

    y = 3a = - 21/23
  2. 21 января, 14:12
    0
    Точка А (-a; 3a), т. е. она имеет координаты:

    х=-a, y=3a

    подставим значения в исходное уравнение, чтобы определить значения (х, y) :

    5x - 6y = 7

    -5a - 18a = 7

    -23a = 7

    a = - 7/23

    т. к x = - a и y = 3a, тогда х=7/23, а у=-21/23