Решите задачу: Площадь трех комнат 51 м². Третья комната меньше первой в 3 раза, а вторая на 5 м² меньше первой комнаты. Найдите площадь каждой комнаты.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:42
    0
    1-3 х

    2-на 5 м кв меньше 1

    3-х

    Всего 51 м кв

    3 х + (3 х-5) + х=51

    4 х+3 х-5=51

    7 х=51+5

    7 х=56

    Х=56:7

    Х=8

    2) 8*3=24-первая комната

    3) 24-5=19 - вторая комната