Решите уравнение:

5 = - 1 - (3 - 9 х)

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:51
    0
    5 = - 1 - (3 - 9x)

    5 = - 1 + 3 + 9x

    9x = - 5 - 1 + 3

    9x = - 3

    x = 9 : (-3)

    x = - 3
  2. 24 февраля, 07:51
    0
    -1 - (3-9 х) = 5

    -1-3+9 х=5

    -4+9 х=5

    9 х=9

    х=1