Расстояние между конечными станциями 18 км 600 метров. Два автобуса отъехали одновременно от разных конечных остановок. Скорость одного автобуса 450 метров / мин, скорость другого 480 метров / мин. Какое расстояние будет между автобусами через 15 минут? А через 20 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:41
    0
    450*15=6 км 750 м

    480*15=7 км 200 м

    18 600 - 6 750 - 7 200 = 4 км 650 м

    для 20 мин. аналогично

    если они едут на встречу друг другу