Расстояние между 2 пристанями на реке равно 240 км. Из них одновременно навстречу друг другу отправились два парохода. Собственная скорость каждого из них равна 20 км/ч. Через сколько часов пароходы встретятся, если скорость движения реки 3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:29
    0
    20 км/ч + 3 км/ч = 23 км/ч-скорость первого парохода

    20 - 3 = 17 км/ч-Скорость 2 парохода

    240 / 23 + 17 = 240/40 = 6 часов через столько часов пароходы встретятся

    Ответ: 6 час