Расстояние между двумя пристанями на реке равно 240 км. Из них одновременно на встречу друг другу отправились два парохода. Собственная скорость каждого из них 20 км/ч. Через сколько часов пароходы встретятся, если скорость течения реки 3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:56
    0
    1) 20-3=17 (км/ч) - скорость парохода, идущего против течения

    2) 20+3=23 (км/ч) - скорость парохода, идущего по течению

    3) 17+23=40 (км/ч) - скорость сближения пароходов

    4) 240:40=6 (часов) - время, через которое пароходы встретятся