Здравствуйте, вот задание: сократите дроби и выделите их целые части, 40/32; 75/50; 90/36; 100/48; 125/100; 124/120; 85/68; 192/144; 150/45."/"-это дробь.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:02
    0
    40/32 = 5/4 = 1 1/4,

    75/50 = 3/2 = 1 1/2,

    90/36 = 5/2 = 2 1/2,

    100/48 = 25/12 = 2 1/12,

    125/100 = 5/4 = 1 1/4,

    124/120 = 31/30 = 1 1/30,

    85/68 = 5/4 = 1 1/4,

    192/144 = 4/3 = 1 1/3,

    150/45 = 10/3 = 3 1/3