К весеннему севу надо отремонтировать 80 тракторов и 50 автомашин. в январе прошли ремонт 36 тракторов и 28 автомашин. в феврале 40 тракторов и 21 автомашин. объясни что означают выражения. 36+40, 28+21, 80-36, 50-28, 80-36-40, (36+28) - (40-21)

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:33
    0
    36+40 = 76 - отремонтировали тракторов в январе и феврале

    28+21 = 49 - отремонтировали автомашин в январе и феврале

    80-36 = 44 - трактора осталось, после ремонта в январе

    50-28 = 22 - автоашины осталось, после ремонта в январе

    80-36-40 = 4 трактора осталось после всех ремонтов

    (36+28) - (40-21) = что-то не подходит по смыслу, должно быть так

    (36+28) - (40+21) = на 3 единицы техники в январе отремонтировали больше, чем в феврале
  2. 8 апреля, 08:51
    0
    36+40 = 76 - тракторов прошли ремонт

    28+21 = 49 - автомашин прошли ремонт

    80-36 = 44 - трактора осталось отремонтировать

    50-28 = 22 - автомашины осталось отремонтировать

    80-36-40 = 4 - трактора не отремонтировали

    (36+28) - (40+21) = 3 - в январе отремонтировали на три единицы техники больше, чем в феврале