К весеннему севу надоотремонтировать80 тракторов и 50 автомашин. В январе прошли ремонт 36 тракторов и 28 автомашин, в феврале-40 тракторов и 21 автомашина. Объясни что обозначают эти выражения?

36+40 80-36 80-36-40

28+21 50-28 (36+28) - (40+21)

Помогите умоляю

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:13
    0
    36+40 = 76 - отремонтировано тракторов в январе и феврале.

    80-36 = 44 - осталось отремонтировать тракторов после января.

    80-36-40 = 4 - осталось отремонтировать тракторов после января и февраля.

    28+21 = 49 - отремонтировали автомашин в январе и феврале.

    50-28 = 22 - осталось отремонтировать автомашин после января.

    (36+28) - (40+21) = 64-61 = 3 - на столько больше единиц техники отремонтировали в январе, чем в феврале.