Из 2 городов расстояние между которыми 432 км одновременно в противоположных направлениях выехали 2 поезда скорость 1 72 км в час а другого на 13 км в час больше на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 7 часов

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:08
    0
    1) 172+13=185 км/ч - скорость 2 поезда

    2) 172+185=357 км - путь, который за 1 час проделают оба поезда

    3) 357*7=2499 км - путь, который за 7 часов проделают оба поезда

    4) 2499+432=2931 км - расстояние между поездами через 7 часов