Поздравительные лагере 364 человека мальчиков на 20 больше чем девочек Разместили в комнатах по 4 человека а мальчика по 6 человека Сколько комнат потребуется чтобы разместить всех детей

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:34
    0
    1) 364-20=344

    2) 344:2=172

    3) 172+20=192 мальчиков

    4) 172:4=43 комнат для девочек

    5) 192:6=33 комнат для мальчиков

    6) 43+33=76 всего комнат