Двум рабочим нужно выкопать траншею длинной 35 метров. Сколько времени им для этого потребуется, если они движутся навстречу друг другу со скоростями 3 м/ч и 4 м/ч

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 06:24
    0
    1) 3+4=7 (м/ч) - общая скорость.

    2) 35: 7=5 (ч)

    Ответ: 5 часов им потребуется.
  2. 12 октября, 07:17
    0
    1) 3+4=7

    2) 35:7=5 Ч

    Ответ: 5 часов