Двум рабочим надо выкопать траншею длиной 35 метров. Сколько времени им для этого потребуется, если они движутся навстречу друг другу со скоростью 3 м/ч и 4 м/ч

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 10:19
    0
    1) 3 + 4 = 7 (м/ч) - скорость сближения.

    2) 35 : 7 = 5 (ч)

    Ответ: 5 часов.
  2. 14 декабря, 11:08
    0
    1) 3+4=7 (м/ч) их скорость сближения

    2) 35:7=5 (ч) через сколько часов они встретятся.

    Ответ: Рабочие встретятся через 5 часов.