Как решить задачу двум рабочим надо выкопать траншею длиной 35 метров сколько времени им для этого потребуется если они движутся навстречу друг другу со скоростью 3 метра в час и 4 метров час

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:53
    0
    35/7 = 5 часов потреьуется
  2. 20 июля, 05:13
    0
    3+4=7 (м/ч) - вся скорость

    35:7=5 (ч)

    Ответ: 5 часов им потребуется для этого