Диаметр веласипедного колеса 60 см. Если колесо сделает 5 кругов насколько далеко он уедет

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:38
    0
    Сначала найдем длину окружности П*D=3,14*60=188,4 за один оборот теперь ответим на вопрос задачи 188,4*5=942 за 5 об.