Решите уравнение. у+1/4=4/5-3/10; (4/5-х) + 13/20=7/10; 2/3 - (2/9+х) = 1/3.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:43
    0
    1) y + 1/4 = 4/5 - 3/10

    y + 0.25 = 0.8 - 0.3

    y + 0.25 = 0.5

    y = 0.25

    2) (4/5 - x) + 13/20 = 7/10

    0.8 - x + 0.65 = 0.7

    0.8 - x = 0.05

    x = 0.75

    3) 2/3 - (2/9 + x) = 1/3

    2/3 - 2/9 - x = 1/3

    6/9 - 2/9 - x = 3/9

    4/9 - x = 3/9

    x = 1/9