На рынок привезли груши, яблоки, сливв. Всего 4 т. Яблок было 2240 кг, груш в два раза меньше, чем яблок, а остальные сливы. Сколько кг слив было?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:08
    0
    2240/2=1120

    1120+2240=3360

    4000-3360=640
  2. 14 ноября, 17:19
    0
    1) 2240:2=1120 кг груш

    2) 2240+1120=3360 кг груш и яблок

    3) 4000-3360=640 кг

    Ответ: 640 кг слив привезли на рынок