Занятия в школе длятся 5 часов 30 минут. Перемены занимают 3/11 этого времени. Сколько часов длятся уроки

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:38
    +1
    5 час 30 мин = 5,5 часа = 11/2 (час)

    11/2 * 3/11 = 3/2 = 1,5 (час) перемены

    5,5 - 1,5 = 4 (часа) уроки

    Ответ 4 часа