на рынок привезли груши. яблоки и сливы всего 4 т. Яблок было 2240 кг, груш в 2 раза меньше чем яблок а остальные сливы. Сколько киллограммов слив привезли на рынок?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:50
    0
    всего 4000

    яблок 2240

    груш 1120

    2240+1120=3360

    4000-3360=640 кг
  2. 4 ноября, 04:29
    0
    4 т = 4000 кг

    2240/2=1120 кг - груш

    4000-2240-1120 = 640 кг - сливы