на рынок привезли груши яблоки и сливы всего 4 тонны яблок было 2240 кг груш в 2 раза меньше чем яблок а остальные сливы сколько кг слив привезли на рынок?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:16
    +6
    Всего - 4 тонны или 4000 кг.

    Яблоки - 2240 кг.

    Груши - ?, в 2 раза меньше яблок.

    Сливы - ?

    1) 2240 (кг) : 2 (кг) = 1120 (кг) - груши.

    2) 2240 (кг) + 1120 (кг) = 3360 (кг) - груш и яблок.

    3) 4000 (кг) - 3360 (кг) = 640 (кг) - сливы.

    Проверяем:

    2240+640+1120=4000 (кг) - всё верно!

    Ответ: 640 килограмм слив привезли на рынок.