Решите по действиям: (-8+32) : (-6) - 7=

-21 + (-3-4+5) : (-2) =

-6•4-64: (-3,3+1,7) =

(-6+6,4-10) : (-8) • (-3) =

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:27
    0
    1) 1) - 8+32 = + (32-8) = 24

    2) 24: (-6) = - 4

    3) - 4-7 = - (7+4) = - 11

    2) 1) - 3-4+5=-7+5 = - (7-5) = - 2

    2) - 2: (-2) = 1

    3) - 21+1=-20

    3) 1) - 3,3+1,7 = - (3,3-1,7) = - 1,6

    2) 64: (-1,6) = - 40

    3) - 6•4=-24

    4) - 24 - (-40) = - 24+40 = + (40-24) = 16

    4) 1) - 6+6,4-10=0,4-10=-9,6

    2) - 9,6: (-8) = 1,2

    3) 1,2• (-3) = - 3,6