Продложительность дня a ч. Чему равна продолжительность ночи? Составте выражение. Найдите его значение при а = 8; 10; 12;

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:10
    0
    Если продложительность дня a часов, то продолжительность ночи:

    24 - а,

    при а=8: 24 - 8 = 16 ч,

    при а=10: 24 - 10 = 14 ч,

    при а=12: 24 - 12 = 12 ч