Против ткчения за 3 ч 63 а против течения 5 ч - ? км

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:29
    0
    Пусть скорость теплохода - x км/час

    а скорость реки - y км/час

    тогда за течением скорость будет (x+y) км/час, а против (x-y) км/час,

    {3 (x+y) + 5 (x-y) = 338

    {x-y+0.5 (x+y) = 63

    3x+3y+5x-5y=338

    8x-2y=338

    1.5x-0.5y=63 / 4

    6x-2y=252

    отнимем два уравнения

    2x=86

    x=43

    подставим x:

    8*43-2y=338

    2y=6

    y=3

    |

    |

    это правильный ответ

    Ты скорее всего не правильно записал задачу ...
  2. 14 апреля, 05:19
    0
    63:3*5=105 км ...